«Цифровое образование: новая реальность» 

DOI: 10.31483/a-10235
Open Access
Цифровое образование: новая реальность
Creative commons logo
Название:
Цифровое образование: новая реальность
Текущее состояние:
В архиве
ISBN:
978-5-907313-84-2
Количество страниц:
216
Организаторы конференции:
МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары

О конференции

Уважаемые коллеги!

16 ноября 2020 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары проводит Всероссийскую научно-методическую конференцию «Цифровое образование: новая реальность». 

Современный мир ставит перед образованием новые задачи. «Цифра», с одной стороны, помогает их решать, с другой – создает новые вызовы педагогическому сообществу. Предстоит формировать новые методики обучения, искать оптимальный баланс цифрового и классического образования.

Конференция проводится в целях развития и распространения лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология», в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», а также в целях обобщения, развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы исследовательской деятельности обучающихся, педагогов и научных работников в образовательных организациях, популяризации научных знаний и развития интереса к фундаментальным и прикладным педагогическим наукам.

Конференция проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Внимание! Публикация статей объемом от 5 до 10 страниц в сборнике по итогам конференции бесплатная (сборник размещается в базе РИНЦ).

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, педагоги средних профессиональных и общеобразовательных учреждений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, а также работодатели.

К публикации принимаются нормативные документы, примеры рабочих программ, планы уроков и занятий, комплекты карточек и схем для проведения занятий по предметным областям «Математика», «Информатика», «Технология».

Предусмотрены две формы участия в конференции – очно-дистанционная и заочная. При заполнении онлайн-заявки в поле «Комментарий» необходимо указать форму участия в конференции.

Заявки для очно-дистанционного участия в работе конференции принимаются до 13 ноября 2020 года. Заявки для заочного участия в работе конференции принимаются до 18 ноября 2020 года.

Сборнику статей конференции присваиваются ISBN, УДК, ББК, и производится его рассылка по ключевым библиотекам РФ для возможности ознакомления с ним широкому кругу ученых. 

Направления работы конференции

  • 1. Формирование понимания значимости развития цифровых навыков и цифровых образовательных технологий
  • 2. Технологии обучения в цифровой среде, дистанционное обучение
  • 3. Лучшие практики обучения по предметным областям «Математика» и «Технология» с использованием цифровой образовательной среды с последующей диссеминацией позитивного опыта
  • 4. Лучшие практики обучения по предметной области «Информатика» с использованием цифровой образовательной среды с последующей диссеминацией позитивного опыта

Контрольные даты

Прием материалов

до 18.11.2020 г. (включительно)

Оплата организационного взноса

до 19.11.2020 г. (включительно)

Электронный вариант

до 25.11.2020 г. (включительно)

Рассылка печатных сборников авторам

до 27.11.2020 г. (включительно)

Дата проведения

16.11.2020 г.