Цифровая экономика как новое явление в развитии региона

Статья в сборнике трудов конференции
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Право, экономика и управление: актуальные вопросы»
Creative commons logo
Опубликовано в:
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Право, экономика и управление: актуальные вопросы»
Автор:
Мусостов З. Р. 1 , Дудаев Т. М. 1
Рубрика:
Общие вопросы экономических наук
Страницы:
62-65
Получена: 22.12.2019

Рейтинг:
Статья просмотрена:
2660 раз
Размещено в:
РИНЦ
1 ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова»
Для цитирования:
Мусостов З. Р. Цифровая экономика как новое явление в развитии региона: сборник трудов конференции. / З. Р. Мусостов, Т. М. Дудаев // Право, экономика и управление: актуальные вопросы : материалы Всеросс. науч.-практ. конф. с международным участием (Чебоксары, Dec 13, 2019) / editorial board: К. Г. Яковлев [etc.] – Чебоксары: «Лару-тăру» («Среда») издательство çурчě, 2019. – pp. 62-65. – ISBN 978-5-6044068-1-6.

Аннотаци

В статье рассмотрено развитие региона в условиях цифровизации. Отмечено, что цифровая экономика тяготеет к рыночной концентрации, хотя инновации могут в любой момент поставить под сомнение доминирующие позиции. Цифровая экономика как новое экономическое явление несет в себе исключительные возможности развития как для Чеченской Республики, так и для России в целом.

Список литературы

  1. 1. Указ Президента РФ от 09.05.2017 №203 «О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы».
  2. 2. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Комментарии(0)

При добавлении комментария укажите:
  • степень актуальности публикуемого материала;
  • общую оценку (оригинальность и актуальность темы, полнота, глубина, всесторонность раскрытия темы, логичность, связность, доказательность, структурная упорядоченность, характер и достоверность примеров, иллюстративного материала, убедительность выводов);
  • недостатки, недочеты;
  • вопросы и пожелания Автору.