Список публикаций по ключевому слову: «лесостепь»
-
Эколого-биологические особенности и распространение кровохлёбки лекарственной (Sanguisorba officinalis L.) в условиях Ульяновского Предволжья на территории центральной части Приволжской возвышенности
Конференци статья
Актуальные проблемы биоразнообразия- Автор:
- Жульков Никита Владиславович, Масленников Андрей Викторович
- Рубрика:
- Актуальные вопросы систематики, анатомии, морфологии и экологии растений
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются эколого-биологические особенности кровохлебки лекарственной (Sanguisorba officinalis L.) – ценного лекарственного, кормового и медоносного растения. Анализируются условия произрастания вида в Ульяновском Предволжье, представляющем собой часть Приволжской возвышенности. Особое внимание уделено распространению кровохлебки в различных растительных сообществах региона и её фитоценотической приуроченности в условиях лесостепной зоны центральной части Приволжской возвышенности.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Арская лесостепь – ценная ключевая ботаническая территория Ульяновского Предволжья
Конференци статья
Актуальные проблемы биоразнообразия- Автор:
- Масленников Андрей Викторович, Масленникова Людмила Анатольевна, Терехина Лилия Дамировна
- Рубрика:
- Актуальные вопросы систематики, анатомии, морфологии и экологии растений
- Аннотаци:
- В статье дается характеристика одного из урочищ центральной части Приволжской возвышенности – Арской лесостепи, отличающегося высоким биологическим разнообразием и являющегося эталонным лесостепным комплексом, типичным для Ульяновского Приволжья. Отмечается необходимость его сохранения как резерватного центра лесостепного биоразнообразия.
- Тӗп сӑмахсем: