Список публикаций по ключевому слову: «коллективное взаимодействие»
-
Инновационный подход к формированию патриотизма и лидерских качеств у обучающихся средствами публичного выступления
Статья в сборнике трудов конференцииСовременное образование: инновации, вызовы и решения- Автор:
- Зебель Вера Ивановна, Кольцова Лариса Михайловна, Чернова Ольга Ибрагимовна
- Рубрика:
- Инновационный опыт при организации и реализации воспитательной и внеурочной деятельности
- Аннотаци:
- Статья посвящена вопросу ключевой педагогической задачи – разработке инновационных подходов к воспитанию патриотического сознания и развитию лидерских качеств у учащихся путём активного привлечения их к технике публичного выступления, в рамках занятий дополнительного образования. Рассматриваются современные вызовы, стоящие перед системой образования, и предлагаются инновационные решения, направленные на повышение мотивации учащихся к проявлению гражданской активности, осознанию своей роли как патриотов и граждан, совершенствованию коммуникативных навыков и уверенности в себе. Изложены теоретико-методологические основания воспитательной работы, приведены практические рекомендации и методы, обеспечивающие достижение заявленных целей. Результаты анализа свидетельствуют о высокой эффективности избранного подхода для подготовки квалифицированных лидеров и сознательных членов гражданского общества.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Процессы массовизации в структуре информационного социума
Статья в сборнике трудов конференции
Современные тенденции развития системы образования (к 85-летию Чувашского республиканского института образования)- Автор:
- Степанова Светлана Евгеньевна
- Рубрика:
- Социальные процессы и образование
- Аннотаци:
- В статье рассматривается проблема массовых процессов и явлений в структуре информационного социума. Ситуативность в массах, с учетом определенной методологии как механизма управления массовым процессом, предполагает определённый алгоритм поведения субъекта. Ключевыми моментами являются стереотипные представления, которые устанавливают стержневую модель поведения.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Принципы интенсивного обучения взрослых иностранному языку
Статья в сборнике трудов конференции
Тенденции развития образования: педагог, образовательная организация, общество – 2018- Автор:
- Евдокимова Татьяна Дмитриевна
- Рубрика:
- Использование нестандартных решений для повышения качества, доступности и эффективности образования
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются психолого-дидактические вопросы интенсивных методов обучения иностранных студентов. В частности, автор анализирует основные принципы и модель интенсивного обучения. Интенсивные методы обучения стимулируют внутренние ресурсы человека, повышают интеллектуальную активность, вызывают положительные эмоции и повышают мотивацию к обучению.
- Тӗп сӑмахсем: