Список публикаций по ключевому слову: «современные информационные технологии»
-
Управление проектами
Глава в книгеУправление проектами- Автор:
- Малова Ирина Викторовна, Малов Михаил Сергеевич
- Рубрика:
- Все направления
- Аннотаци:
- Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению специальности 38.05.01 Экономическая безопасность специализация: Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности (квалификация «Специалитет»), изучающих дисциплину «Управление проектами». Пособие разработано в соответствии с действующей рабочей программой дисциплин и государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. В учебном пособии рассмотрены ключевые понятия и термины, эволюция управления проектами в России и за рубежом, классификация проектов, принципы проектного менеджмента. Особое внимание уделено рассмотрению существующих стандартов / методологий / руководств проектного менеджмента, а также алгоритму выбора методологии. Приводится описание органов стратегического управления и порядка подбора команды проекта. На основе анализа существующих методов эффективного управления показаны преимущества и недостатки каждого из них. Приведены примеры применения данных методов в различных отраслях с учетом выявленных особенностей.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Использование систем ВКС в подготовке студентов педагогического вуза
Статья в сборнике трудов конференцииПедагогика, психология, общество: от теории к практике- Автор:
- Яриков Владислав Георгиевич, Ярикова Марина Владимировна
- Рубрика:
- Цифровая трансформация образования
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются актуальные вопросы использования систем ВКС в образовательном пространстве педагогического вуза, а также проблемы эффективного использования ВКС в современном образовании.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Использование технологии веб-квест при подготовке компетентных кадров в условиях педагогического колледжа
Статья в сборнике трудов конференцииЛучшие практики «Вызов цифрой»- Автор:
- Каргиева Оксана Николаевна
- Рубрика:
- Формирование понимания значимости развития цифровых навыков и цифровых образовательных технологий
- Аннотаци:
- В статье освещается актуальная для современного педагогического образования проблема использования информационных технологий в образовательном процессе педагогического колледжа. Описана технология веб-квест, ее роль в формировании информационной компетентности будущего учителя. Рассматривается структура и пример веб-квеста, используемого в подготовке будущего учителя.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Консультационный центр при образовательной организации
Статья в сборнике трудов конференцииОпыт создания и реализации технологических инноваций в образовании- Автор:
- Закирова Резеда Назгатовна
- Рубрика:
- Современные технологии общего образования
- Аннотаци:
- Автор, являясь специалистом Консультационного Центра для семей с детьми, не посещающими дошкольную организацию, обращает внимание в статье на некоторые особенности организации консультативной работы с родителями.
- Тӗп сӑмахсем: