Список публикаций по ключевому слову: «виртуальная экскурсия»
-
Виртуальная экскурсия как форма ознакомления детей старшего дошкольного возраста с искусством стрит-арт
Конференци статья
Актуальные вопросы современной науки и образования- Автор:
- Бубнова Светлана Юрьевна, Тарасова Альбина Васильевна
- Рубрика:
- Современные подходы в образовании и воспитании
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются возможности организации виртуальных экскурсий с целью ознакомления детей старшего дошкольного возраста с искусством стрит-арт на примере литературных муралов г. Орла.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Виртуальная экскурсия как современная педагогическая технология ознакомления детей старшего дошкольного возраста с искусством арт-стрит
Конференци статья
Развитие современного образования в контексте педагогической (образовательной) компетенциологии- Автор:
- Тарасова Альбина Васильевна
- Рубрика:
- Современные подходы в обучении и воспитании
- Аннотаци:
- В статье рассматривается использование виртуальной экскурсии как современной педагогической технологии ознакомления детей старшего дошкольного возраста с искусством арт-стрит. Актуальность темы обусловлена активным внедрением цифровых технологий в образовательную среду и необходимостью поиска новых форм художественно-эстетического воспитания дошкольников.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Виртуальная экскурсия как инновационная форма обучения биологии детей с ограниченными возможностями здоровья
Конференци статья
Фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям биоэкологии и биотехнологии- Автор:
- Краснова Ольга Викторовна, Пырова Светлана Александровна
- Рубрика:
- Педагогические аспекты преподавания дисциплин естественнонаучного цикла
- Аннотаци:
- Педагогическая работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), представляет собой сложную и многогранную задачу, требующую постоянного поиска эффективных методов обучения и развития. Перед педагогами ежедневно стоит вызов – найти ключи к успешному обучению детей, чьи возможности ограничены физическими или психическими особенностями. Они неустанно ищут новые подходы, осваивают инновационные педагогические технологии и методики, адаптируя их к специфическим потребностям каждого ребенка. Особое внимание уделяется вовлечению детей в образовательный процесс, стимулированию их интереса к обучению, особенно в таких сложных дисциплинах, как биология, которая требует наглядности, практического опыта и глубокого понимания. Задача состоит не просто в передаче знаний, а в развитии познавательной активности, формировании положительной самооценки и уверенности в своих силах.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Мультимедийные технологии как инновационная форма работы в обучении младших школьников с интеллектуальными нарушениями
Конференци статья
Актуальные вопросы гуманитарных и социальных наук: от теории к практике- Автор:
- Домбаева Наталья Константиновна
- Рубрика:
- Коррекционная педагогика
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются мультимедийные технологии в обучении младших школьников с интеллектуальными нарушениями. Автор подробно описывает одну из форм мультимедийной технологий – виртуальную экскурсию.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Создание экологического видеоблога с детьми логопедической группы
Конференци статья
Актуальные вопросы гуманитарных и социальных наук- Автор:
- Макарова Элеонора Владимировна, Куняшева Румия Мнировна
- Рубрика:
- Коррекционная педагогика
- Аннотаци:
- В статье рассмотрен вопрос применения экологического видеоблоггинга как современной, интересной формы работы по экологическому воспитанию, направленной на формирование активной позиции ребёнка в отношении экологических объектов.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Использование виртуальной экскурсии в формировании представлений о родном городе у детей старшего дошкольного возраста
Конференци статья
Педагогика, психология, общество: от теории к практике- Автор:
- Васильева Марина Ивановна
- Рубрика:
- Теория и методика обучения и воспитания
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются педагогические условия использования информационно-коммуникативных технологий в воспитании чувств патриотизма у детей дошкольного возраста. Учитывая особенности восприятия ребенком информации, опираясь на его возрастные особенности, предложены технологические приёмы проведения виртуальных экскурсий, позволяющие сформировать у ребенка старшего дошкольного возраста представления о родном городе как основы воспитания патриотических чувств, любви к своей стране и Родине.
- Тӗп сӑмахсем: