Список публикаций по ключевому слову: «ХМАО – Югра»
-
«Поколение социальных сетей»: исследование влияния инфлюэнсеров на ценностные установки молодых пользователей
Конференци статья
Социально-педагогические вопросы образования и воспитания- Автор:
- Кондыба Полина Александровна, Целищева Зухра Абдурашидовна
- Рубрика:
- Социальные процессы и образование
- Аннотаци:
- Цель статьи – выявить и проанализировать характер и степень влияния лидеров общественного мнения (инфлюэнсеров) в социальных сетях на формирование ценностных установок молодёжи (14–25 лет) на основе аналитических данных ВЦИОМ и региональных опросов в ХМАО– Югре (2022–2023 гг.). В статье анализируется влияние лидеров общественного мнения (инфлюэнсеров) в социальных сетях на формирование ценностных установок молодёжи. На основе данных ВЦИОМ и региональных опросов в ХМАО – Югре (2020–2023 гг.) проведён анализ вовлечённости молодых пользователей (14–25 лет) в цифровые медиа и их отношения к контенту инфлюэнсеров. Выявлены ключевые ценностные ориентиры, транслируемые через социальные сети, и степень их принятия молодёжной аудиторией.
- Тӗп сӑмахсем:
-
PR-стратегии продвижения молодежных мероприятий: теоретические аспекты и региональный опыт (на примере ХМАО – Югры)
Конференци статья
Право, экономика и управление: состояние, проблемы и перспективы- Автор:
- Целищева Зухра Абдурашидовна, Будняя Мария Владимировна
- Рубрика:
- Менеджмент и маркетинг
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются теоретические и практические аспекты разработки PR-стратегий для продвижения мероприятий в сфере молодежной политики. Особое внимание уделяется специфике целевой аудитории – молодежи как «цифрового поколения», а также региональным особенностям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Обосновывается необходимость комплексного подхода, сочетающего традиционные и цифровые каналы коммуникации, работу с лидерами мнений и партнерские инструменты. Предлагаются критерии оценки эффективности PR-продвижения молодежных мероприятий.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Патриотическое направление в работе с молодежью на примере Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры: проблемы и перспективы
Конференци статья
Социально-культурная деятельность: векторы исследовательских и практических перспектив- Автор:
- Малахов Дмитрий Валерьевич, Целищева Зухра Абдурашидовна
- Рубрика:
- Реализация задач Стратегии государственной культурной политики
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются важность воспитания патриотизма среди молодежи на примере ХМАО – Югры, проблемы и перспективы. Отмечена важность гражданского патриотического воспитания, трудности развития, сильные и слабые стороны.
- Тӗп сӑмахсем: