Список публикаций по ключевому слову: «иностранный язык в профессиональной деятельности»
-
Знание иностранного языка как ключ к успеху в профессиональной деятельности студентов-туристов
Конференци статьяОбразование в XXI веке: проблемы, практики, тенденции развития- Автор:
- Сухорукова Светлана Александровна, Вдовина Алиса Сергеевна, Трофименко Марина Павловна
- Рубрика:
- Современное образование: инновации, управление и профессиональная подготовка
- Аннотаци:
- Авторы обосновывают востребованность специалистов в области туристического сектора и необходимость владения иностранным языком для качественной подготовки студентов-туристов. В статье раскрывается значение иностранного языка в сфере туризма на современном этапе развития общества. Приводятся примеры мероприятий вуза, направленных на популяризацию иностранных языков, и подчеркивается значимость этих мероприятий, способствующих повышению уровня владения иностранными языками, а также позволяющих приобрести профессиональный опыт.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Учебно-методическое пособие как средство профессиональной подготовки студентов-педагогов уровня магистратуры (на примере дисциплины «Иностранный язык в профессиональной деятельности»)
Конференци статья
Актуальные вопросы гуманитарных и социальных наук: от теории к практике- Автор:
- Осипова Наталья Николаевна, Трофименко Марина Павловна
- Рубрика:
- Содержание и технологии профессионального образования
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются вопросы организации и использования в учебном процессе учебно-методического пособия «Иностранный язык в профессиональной деятельности» как одного из средств профессиональной подготовки студентов-магистрантов. Авторы описывают структурный и содержательный компоненты пособия и акцентируют внимание на заданиях раздела для дополнительного чтения и аудирования, представленных в контексте проблемно-информационного подхода. В заключение авторами подчеркивается, что пособие может служить средством подготовки и становления квалифицированного специалиста, а также дополнительным ресурсом формирования ценностно-смыслового отношения к профессиональной деятельности.
- Тӗп сӑмахсем: