Список публикаций по ключевому слову: «классное руководство»
-
Педагогическая практика «Классное руководство» на филологическом факультете: специфика проведения
Статья в сборнике трудов конференции
Образование, инновации, исследования как ресурс развития сообщества- Автор:
- Ешкина Наталья Ивановна
- Рубрика:
- Филология в системе образования
- Аннотаци:
- В статье рассматривается специфика проведения педагогической практики «Классное руководство» у студентов факультета русской филологии и документоведения. Описывается содержание практики. Анализируются различные типы заданий и примеры. Даются рекомендации по организации данного вида практики у студентов-филологов.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Некоторые аспекты подготовки классных руководителей в учреждениях высшего образования
Статья в сборнике трудов конференции
Университетское гуманитарное образование в России: к 70-летию со дня рождения профессора А.В. Арсентьевой- Автор:
- Тимошкина Надежда Александровна
- Рубрика:
- Университетология: прошлое, настоящее, будущее
- Аннотаци:
- Актуальность статьи обусловлена переосмыслением и усилением внимания общества на воспитание молодежи. В работе показана роль классного руководителя в формировании и развитии личности детей и подростков, раскрываются основные функции классного руководителя. На примере некоторых аспектов организации педагогической практики в учебных заведениях показано, как можно организовать подготовку классных руководителей.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Практика «Классное руководство» как средство подготовки студентов-филологов к эстетическому воспитанию школьников
Статья в сборнике трудов конференции
Современный образовательный процесс: психолого-педагогическое сопровождение, воспитательные стратегии- Автор:
- Ешкина Наталья Ивановна
- Рубрика:
- Интегративные подходы в процессе психолого-педагогического сопровождения современного человека
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются особенности подготовки будущих учителей русского языка к эстетическому воспитанию школьников, в процессе практики «Классное руководство». Описываются особенности организации, содержание практики «Классное руководство», а также особенности оценивания некоторых заданий.
- Тӗп сӑмахсем: