Список публикаций по ключевому слову: «самоменеджмент»
-
Психология профессиональной деятельности и самоменеджмента: стратегии эффективности и профилактика выгорания
Конференци статьяПсихолого-педагогические исследования – Тульскому региону- Автор:
- Гончарова Алина Сергеевна, Соловьева Софья Олеговна, Чочиева Альбина Руслановна, Романова Елена Владимировна
- Рубрика:
- Психология профессиональной деятельности: мотивация, карьерное развитие, самоменеджмент, командообразование
- Аннотаци:
- Статья посвящена вопросам психологии профессиональной деятельности и самоменеджмента. Авторы делают акцент на стратегиях повышения эффективности работы педагогов и профилактики профессионального выгорания. В статье рассматриваются психологические особенности профессии учителя, структура самоменеджмента, а также причины перегрузки и роль трудоголизма в развитии выгорания.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Влияние темперамента индивида на эффективность самоменеджмента в HR-индустрии
Конференци статья
Инновационные подходы к управлению в экономических, технических и правовых системах- Автор:
- Заботкина Яна Эдуардовна, Кузуб Екатерина Васильевна
- Рубрика:
- Психолого-педагогические основы в сфере управления
- Аннотаци:
- В статье рассмотрена важность определения типа темперамента в индустрии управления человеческим ресурсом, а также то, как он влияет на индивида при исполнении своих прямых обязанностях в области самодисциплины и тайм-менеджмента.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Управление цифровизацией российских семей: перспективы развития
Кĕнеке сыпăкĕ
Развитие российской социально-экономической системы: вызовы и перспективы- Автор:
- Вдовина Маргарита Владимировна
- Рубрика:
- Глава 12
- Аннотаци:
- Проблематика цифровизации различных институтов современного общества является актуальной. Очевидно, что этот процесс нуждается в регулировании с помощью соответствующих социально-политических решений и управленческих методов. Особенно тонким и научно обоснованным должно быть профессиональное вмешательство в цифровизацию частной жизни людей. Использованные методы анализа государственной статистики, обзор интернет-материалов и анализ научных публикаций позволяют в предлагаемом исследовании обозначить некоторые перспективы развития управления в области цифровизации российских семей. Выявлено, что для этого есть материально-технические предпосылки у российских домохозяйств, а также материалы исследований в области обеспечения семейного благополучия (цифровое благосостояние и налаженное цифровое взаимодействие являются его основанием).
- Тӗп сӑмахсем:
-
Self-навыки классного руководителя: анализ и развитие
Конференци статья
Психология личностного взаимодействия в современном обществе- Автор:
- Якушева Людмила Михайловна
- Рубрика:
- Актуальные проблемы современной социальной психологии
- Аннотаци:
- В статье рассматривается актуальность проблемы особенностей профессиональной деятельности педагога, его самосовершенствования, а также особенностей самосовершенствования классного руководителя школьного коллектива.
- Тӗп сӑмахсем: