Современные методы работы педагога с семьей

Статья в сборнике трудов конференции
XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Социально-психологические проблемы современной семьи: психолого-педагогическая поддержка и наставничество»
Creative commons logo
Опубликовано в:
XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Социально-психологические проблемы современной семьи: психолого-педагогическая поддержка и наставничество»
Автор:
Андронаке Д. В. 1
Рубрика:
Методы работы социального педагога и психолога с семьей
Страницы:
108-109
Получена: 13.10.2023

Рейтинг:
Статья просмотрена:
468 раз
Размещено в:
РИНЦ
1 Дон патшалăх техника университечĕ
Для цитирования:
Андронаке Д. В. Современные методы работы педагога с семьей: сборник трудов конференции. // Социально-психологические проблемы современной семьи: психолого-педагогическая поддержка и наставничество : сборник материалов XI Всеросс. науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием (Армавир, Oct 10, 2023) / editorial board: И. В. Ткаченко [etc.] – Чебоксары: «Лару-тăру» («Среда») издательство çурчě, 2023. – pp. 108-109. – ISBN 978-5-907688-72-8.

Аннотаци

В статье акцентируется внимание на актуальности интегративного подхода в образовательном процессе, подчеркивается роль активного участия семьи в обучении и развитии ребенка. В работе исследуется ряд стратегий и методик, облегчающих взаимодействие школы и дома, включая сотрудничество с профессионалами разных сфер, инновационные форматы родительских собраний, индивидуализированные подходы к каждому ребенку и его семье, активное включение родителей в учебный процесс, технологическую поддержку и образовательные инициативы для родителей. Автор стремится поддержать педагогов, предоставляя им практические инструменты и методы для укрепления связей с семьями и создания благоприятной образовательной среды для каждого учащегося.

Список литературы

  1. 1. Дружинин В.Н. Психология обучения и воспитания школьников / В.Н. Дружинин. – СПб.: Питер, 2007. – С. 78–79.
  2. 2. Кауфман Д.М. Проблемы педагогической психологии / Д.М. Кауфман. – М.: Педагогика, 1996. – С. 43–44.
  3. 3. Сластёнин В.А. Педагогика. Новый курс / В.А. Сластёнин, Л.С. Подымова. – М.: Академия, 1997. – С. 107–108.

Комментарии(0)

При добавлении комментария укажите:
  • степень актуальности публикуемого материала;
  • общую оценку (оригинальность и актуальность темы, полнота, глубина, всесторонность раскрытия темы, логичность, связность, доказательность, структурная упорядоченность, характер и достоверность примеров, иллюстративного материала, убедительность выводов);
  • недостатки, недочеты;
  • вопросы и пожелания Автору.