Трудности социализации учащихся СПО в современных условиях как основа для проектирования психолого-педагогических технологий

Статья в сборнике трудов конференции
Международная научно-практическая конференция «Подготовка и деятельность педагога-психолога на основе требований профессионального стандарта»
Creative commons logo
Опубликовано в:
Международная научно-практическая конференция «Подготовка и деятельность педагога-психолога на основе требований профессионального стандарта»
Автор:
Харников М. В. 1
Рубрика:
Психолого-педагогическая помощь детям, испытывающим трудности в развитии, социализации
Страницы:
127-129
Получена: 20.12.2017

Рейтинг:
Статья просмотрена:
3109 раз
Размещено в:
РИНЦ
1 ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина»
Для цитирования:

Аннотаци

В современных условиях актуализируется значение применения технологий психолого-педагогической работы с учащимися СПО. На основе анализа опыта лучших практик и теоретических работ, а также проведенного анкетирования в статье сделан вывод об основных трудностях социализации данной категории учащихся и предложены основные технологии деятельности педагога-психолога в СПО.

Список литературы

  1. 1. Гарашкина Н.В. Технология социальной работы. – Тамбов, 2004.

Комментарии(0)

При добавлении комментария укажите:
  • степень актуальности публикуемого материала;
  • общую оценку (оригинальность и актуальность темы, полнота, глубина, всесторонность раскрытия темы, логичность, связность, доказательность, структурная упорядоченность, характер и достоверность примеров, иллюстративного материала, убедительность выводов);
  • недостатки, недочеты;
  • вопросы и пожелания Автору.