Список публикаций по ключевому слову: «аудиоматериал»
-
К вопросу о повышении качества обучения курсантов военного авиационного вуза фразеологии радиообмена на английском языке
Конференци статья
Актуальные вопросы гуманитарных и социальных наук- Автор:
- Рыбина Елена Викторовна
- Рубрика:
- Современные гуманитарные науки и проблемы языкознания
- Аннотаци:
- Статья посвящена проблеме повышения эффективности обучения фразеологии радиообмена, которая в значительной степени определяет способность и готовность выпускников авиационного вуза к ведению радиосвязи в режиме «воздух – земля». Автором рассмотрен вопрос взаимосвязи грамотного ведения радиообмена на английском языке с обеспечением безопасности полетов. В статье затронуты вопросы, касающиеся особенностей языка радиообмена и тех сложностей, которые возникают во время радиокоммуникации в полете. Исходя из этого рассмотрены пути преодоления этих трудностей и некоторые приемы работы для успешного формирования иноязычного коммуникативного навыка для применения его в профессиональной сфере.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Особенности использования песенного материала в процессе обучения иностранным языкам
Конференци статьяСовременное образование: инновации, вызовы и решения- Автор:
- Бричева Мадина Марзакановна, Сасина Светлана Александровна, Схаляхо Елена Нальбиевна, Боджокова Асиет Руслановна
- Рубрика:
- Инновации в образовательной деятельности педагога
- Аннотаци:
- В статье рассматривается специфика работы с аутентичными аудиоматериалами. Использование песен на всех этапах обучения иностранным языкам является эффективным, поскольку способствует продуктивной работе над фонетическим, лексическим и грамматическим аспектами. С помощью песенных аудиоматериалов успешно отрабатываются навыки аудирования и говорения. Выбор песен обусловлен целями и задачами занятий и должен соответствовать критериям отбора. Работа над песенным материалом состоит из дотекстового, текстового и послетекстового этапов, которые включают определенные задания и упражнения. Использование аутентичного песенного материала формирует лингвострановедческую компетенцию, повышает интерес к изучаемым языкам.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Аудирование как актуальный метод изучения иностранного языка
Конференци статья
Тенденции развития образования: педагог, образовательная организация, общество – 2018- Автор:
- Прихожая Лилия Ивановна
- Рубрика:
- Исследования в образовании и образовательные практики
- Аннотаци:
- В статье рассматривается аудирование как цель и как средство обучения иностранному языку. Изучается система (поэтапный подход) работы с аудиотекстами. Объясняется, почему этот вид речевой деятельности вызывает наибольшее количество трудностей у студентов. Перечисляются объективные сложности при аудировании, даются советы по их преодолению.
- Тӗп сӑмахсем: