Список публикаций по ключевому слову: «mind map»
-
Интеллект-карты как способ контроля знаний обучающихся 7 классов на уроках геометрии
Глава в книге
Педагогика и психология как науки формирования потенциала современного общества- Автор:
- Избицкая Ольга Викторовна
- Рубрика:
- Глава 18
- Аннотаци:
- В главе рассматривается применение интеллект-карт как инновационного инструмента контроля знаний обучающихся 7-х классов на уроках геометрии. Актуальность исследования обусловлена необходимостью модернизации традиционных форм оценивания в условиях современных образовательных требований: устоявшиеся методы контроля всё менее эффективны, тогда как визуализация и структурирование информации становятся ключевыми факторами успешного усвоения сложного математического материала.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Цифровые сервисы при изучении геометрии в основной школе
Статья в сборнике трудов конференции
Педагогика, психология, общество: от теории к практике- Автор:
- Дронова Анна Ивановна, Смыковская Татьяна Константиновна
- Рубрика:
- Теория и методика обучения и воспитания
- Аннотаци:
- В статье представлены подходы к пониманию сущности цифровых сервисов, показаны их преимущества в образовании и возможности их применения при изучении геометрии в 7–9 классах. Описаны примеры использования облака слов и интеллект-карт при изучении геометрии в основной школе.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Технологии визуализации информации в системе высшего образования
Статья в сборнике трудов конференции
Образование и педагогика: теория и практика- Автор:
- Бузина Надежда Олеговна, Белова Ирина Леонидовна
- Рубрика:
- Современные технологии в образовании
- Аннотаци:
- В статье раскрыты вопросы, связанные со спецификой обучения студентов с помощью различных технологий визуализации информации, исследуется роль различных средств передачи информации, уделяется внимание понятию «визуальная культура», делается акцент на роли инфографики как эффективного способа визуализации информации, раскрывается суть таких технологий визуализации учебного контента как скрайб-презентация, инфографика.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Интеллект-карты на уроках истории и обществознания (ФГОС)
Статья в сборнике статей
Современные тенденции развития системы образования- Автор:
- Боев Илья Евгениевич
- Рубрика:
- Современные технологии в образовании
- Аннотаци:
- Статья посвящена анализу приема интеллект-карт. В публикации обосновываются актуальность и достоинства данного способа обучения и развития. В работе доказана эффективность ментальных карт.
- Тӗп сӑмахсем: