Регуляция поведения в процессе гидрореабилитации у детей с ОВЗ
Статья в сборнике трудов конференции


- Опубликовано в:
- III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-педагогические вопросы образования и воспитания»
- Автор:
- Ибрагимова С. З. 1
- Научный руководитель:
- Волченкова А. А.2
- Рубрика:
- Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
- Страницы:
- 221-222
- Получена: 09.11.2022
- Рейтинг:
- Статья просмотрена:
- 913 раз
- Размещено в:
- РИНЦ
1 МДОУ «Д/С №211»
2 Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
2 Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
- ГОСТ
Для цитирования:
Ибрагимова С. З. Регуляция поведения в процессе гидрореабилитации у детей с ОВЗ: сборник трудов конференции. // Социально-педагогические вопросы образования и воспитания : материалы III Всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участ. (Чебоксары, Nov 10, 2022 – Nov 11, 2022) / editorial board: Ж. В. Мурзина [etc.] – Чебоксары: «Лару-тăру» («Среда») издательство çурчě, 2022. – pp. 221-222. – ISBN 978-5-907561-75-5.
Аннотаци
Ключевым фактором нормального психического развития является взаимодействие эмоциональной и поведенческой сфер личности ребёнка. Оптимальным способом регуляции отклонений в поведении у детей с ОВЗ может выступать рассмотренная в статье система гидрореабилитации, воздействующая в условиях и средствами водной среды.
Список литературы
- 1. Крайг Г. Психология развития. – 9-е изд. / Г. Крайг, Д. Бокум. – СПб.: Питер, 2005. – 944 с.
- 2. Леонтьев Д.А. Развитие личности в норме и в затрудненных условиях / Д.А. Леонтьев // Культурно-историческая психология. – 2014. – Том 10. №3. – С. 97–106.
- 3. Наркевич В.В. Отношение к игрушке у детей дошкольного возраста в зависимости от их эмоционального развития и типа привязанности к матери // Психологическая наука и образование. – 2008. – Том 13. №3. – С. 81–90.
Комментарии(0)