Список публикаций по ключевому слову: «interactivity»
-
Применение мультимедийных средств в обучении авиационному английскому языку
Статья в сборнике трудов конференции
Актуальные вопросы гуманитарных и социальных наук- Автор:
- Салимова Рания Жаватовна
- Рубрика:
- Содержание и технологии профессионального образования
- Аннотаци:
- В статье рассматривается вопрос применения мультимедийных технологий в обучении авиационному английскому языку. Особое внимание уделяется таким ключевым аспектам, как интерактивность, визуализация информации, разнообразие форматов и доступ к актуальной информации. Применение мультимедийных средств в процессе обучения иностранному языку позволяет улучшить качество образования, сделать его более интересным и динамичным.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Использование цифровых технологий: как онлайн-платформы, мобильные приложения и виртуальные классы изменяют традиционное обучение
Статья в сборнике трудов конференции
Актуальные вопросы современной науки и образования в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов- Автор:
- Иглинская Инна Геннадьевна, Лупехина Дарья Николаевна
- Рубрика:
- Инновационный опыт науки и образования в современном обществе
- Аннотаци:
- В статье рассматривается влияние цифровых технологий на традиционное обучение, акцентируя внимание на онлайн-платформах, мобильных приложениях и виртуальных классах. Анализируются преимущества, которые эти технологии предоставляют студентам и преподавателям, такие как доступность, гибкость и интерактивность образовательного процесса. Обсуждаются проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются участники образовательного процесса, включая цифровое неравенство и отсутствие мотивации у студентов. В заключение подчеркивается, что интеграция цифровых технологий в образование открывает новые горизонты для обучения, но требует комплексного подхода к решению возникающих трудностей.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Применение мультимедийных технологий в процессе обучения студентов иностранному языку
Глава в книге
Психолого-педагогические вопросы современного образования- Автор:
- Васильева Юлия Сергеевна, Швайкина Нина Сергеевна
- Рубрика:
- Глава 2
- Аннотаци:
- В работе авторы отмечают, что использование мультимедийных технологий на занятии иностранного языка очень велико, так как виртуальная среда Интернета позволяет выйти за временные и пространственные рамки, предоставляя её пользователям возможность общения с реальными собеседниками на актуальные темы. Приводится классификация мультимедийных средств обучения, мы объединяем их в группы в зависимости от методического и функционального назначения.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Электронные образовательные ресурсы в обучении цветоведению
Статья в сборнике трудов конференции
Современные тенденции развития системы образования- Автор:
- Свешникова Таисия Константиновна, Катханова Юлия Федоровна
- Рубрика:
- Современные технологии в образовании
- Аннотаци:
- В статье рассмотрены вопросы оформления и содержательного наполнения современных обучающих электронных образовательных ресурсов, перечислены преимущества и отрицательные факторы относительно использования этих ресурсов в процессе обучения. Преимущества и минимизацию негативных влияний электронных ресурсов в современном образовательном пространстве рассматривает дисциплина «Педагогический дизайн», предлагая инструменты, необходимые для разработки результативных, привлекательных и понятных для обучающихся цифровых учебных материалов. В статье перечисляются основные дидактические задачи электронных ресурсов, а также примерные составляющие компоненты цифрового ресурса «Цветоведение» для будущих художников-педагогов.
- Тӗп сӑмахсем:
-
О некоторых проблемах использования электронных презентаций в преподавании социально-гуманитарных дисциплин
Статья в сборнике трудов конференции
Современные тенденции развития системы образования- Автор:
- Бразуль-Брушковский Евгений Георгиевич, Ильин Виктор Анатольевич
- Рубрика:
- Современные технологии в образовании
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются методические, психологические и философские аспекты преподавания общественных и гуманитарных предметов в контексте использования ИКТ в образовательном процессе и перспективы его реорганизации для обеспечения интерактивности обучения.
- Тӗп сӑмахсем: