«Modern Formats of Moral and Patriotic Education» 

Modern Formats of Moral and Patriotic Education
Creative commons logo
Title:
Modern Formats of Moral and Patriotic Education
Current state:
In archives
Conference organizers:
MAOU "SOSh 61" g. Cheboksary

О конференции

Уважаемые коллеги!

Победителями Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные форматы нравственно-патриотического воспитания» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 11 декабря 2021 г.

ОБЪЯВЛЕНЫ:

По итогам конференции проведенной на Zoom платформе:

1.     Стефановская Наталия Александровна директор фундаментальной библиотеки ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина». Доклад на тему: «Потенциал использования цифровых технологий в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения в условиях библиотеки»

2.     Семенова Елена Владиленовна доцент Лесосибирский педагогический институт – филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет». Доклад на тему: «Использование культурно-исторического наследия в воспитании чувства патриотизма у обучающихся»

3.     Порукова Нина Дмитриевна, Смирнова Эльвира Альбертовна, Сухалова Светлана Петровна, Юсова Елена Борисовна учителя МБОУ «Карамышевская СОШ». Доклад на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание школьников через проведение литературно-музыкальных композиций»

 

По итогам очного участия в конференции:

1.     Романова Анна Аркадьевна к.полит.наук, учитель экономики и истории ГБОУ Лицей-интернат «Центр одарённых детей». Доклад на тему: «Городская экскурсия-квест как образовательное событие патриотической направленности», Нижний Новгород

2.     Владимирова Ирина Ивановна учитель МБОУ «Шакуловская ООШ» Чувашская Республика. Доклад на тему: «Нравственно-патриотическое воспитание обучающихся через призму практико-ориентированного подхода»

3.     Кутьина Елена Павловна преподаватель-организатор ОБЖ ГБПОУ «Спасский агропромышленный техникум» с.Спасское, Спасский район, Нижегородская область Доклад на тему: «Патриотическое воспитание студентов профессиональных образовательных учреждений как часть образовательного процесса, на примере воспитательной деятельности ГБПОУ Спасского АПТ»

4.     Крылова Светлана Александровна, Николаева Лариса Павловна учителя МБОУ «СОШ №62 с УИОП им. академика РАО Г.Н. Волкова» г. Чебоксары, Чувашская Республика. Доклад на тему: «Проектно-целевой подход в нравственно – патриотическом воспитании детей школьного возраста, как одно из направлений воспитательной работы в школе»

 

Работы победителей данной конференции будут опубликованы в сборнике конференции «Педагогика и психология как ресурс развития современного общества»  с размещением в базе РИНЦ: https://phsreda.com/ru/action/10346/info

Архивные данные

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 11 декабря 2021 г. Средняя общеобразовательная школа №61 города Чебоксары проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные форматы нравственно-патриотического воспитания». 

Конференция запланирована в смешанном формате: онлайн и оффлайн, что дает возможность принять в ней участие как широкому кругу представителей научного сообщества, так и обучающимся.

Регистрация осуществляется путём заполения данных по кнопке "Отправить статью"

В поле "Комментарии" просим указать форму участия (очно, по видеосвязи, заочно).

Форма участия в программе конференции указываться не будет.

Цель конференции - расширение диапазона профессионального общения, обоснование педагогического инструментария и социально-педагогических (социокультурных) механизмов деятельности работников образования, культурной и социальной сферы, возникающих в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи на основе национальных базовых ценностей в современном пространстве, а также обмен практическим опытом.

Конференция проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Внимание!

Будет сформирована программа конференции и итоговый список участников.

Каждому участнику очного формата будет выдано печатное свидетельство, подтверждающее участие в конференции.

Участники заочного формата будут отражены в программе конференции.

Участие в конференции осуществляется на бесплатной основе.

Внимание! По итогам конференции выпуск электронного и печатного сборника не предусмотрен!

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, педагоги средних профессиональных и общеобразовательных учреждений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, а также обучающиеся.

Прием заявок осуществляется до 08 декабря 2021 года.

Место проведения:

Секция педагогических работников проводится 11.12.2021 г. в 9:00 в Чувашском республиканском институте образования

Чувашская Республика, город Чебоксары, прoспект Максима Горького, д. 5

Подключиться к конференции Zoom:

https://us05web.zoom.us/j/4431419617?pwd=aFVibDlGS1lIVGlJbk9Cb0pDNVRiQT09

Идентификатор конференции: 443 141 9617

Код доступа: Y96FjH

Секция школьников проводится 11.12.2021 в 11:00 СОШ №61

Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. Чернышевского, д. 16

Подключиться к конференции Zoom:

https://us04web.zoom.us/j/7806775394?pwd=dy8wbVpNd0lVZDNWM1lJVkJJbHVMQT09

Идентификатор конференции: 780 677 5394

Код доступа: 036020

Внимание! По итогам конференции выпуск электронного и печатного сборника не предусмотрен!

Работы победителей данной конференции будут опубликованы в сборнике конференции «Педагогика и психология как ресурс развития современного общества»  с размещением в базе РИНЦ: https://phsreda.com/ru/action/10346/info

Directions of conference work

  • 1. Секция: Дружба народов-единство России (направление для обучающихся)
  • 2. Секция: Край мой родной - ты частица России (направление для обучающихся)
  • 3. Секция: Историческая память народа как инструмент сохранения истории Родины (направление для обучающихся)
  • 4. Секция: Родина в истории моей семьи (направление для обучающихся)
  • 5. Секция: Актуальность патриотического воспитания и культуры межнациональных отношений (направление для педагогических работников)
  • 6. Секция: Формирование патриотического сознания обучающихся через призму истории и культуры народа (направление для педагогических работников)
  • 7. Секция: Историческая память народа как значимая часть нравственно-патриотического воспитания (направление для педагогических работников)
  • 8. Секция: Образовательное событие как модель нравственно-патриотического воспитания (направление для педагогических работников)

Key dates

Material reception

to 08.12.2021 (inclusive)

Payment of the registration fee

to 10.12.2021 (inclusive)

Electronic variant

to 10.12.2021 (inclusive)

Sending of printed collections of articles to authors

to 17.12.2021 (inclusive)

Date of the conference

11.12.2021