«Relevant issues of the Russian Federation law enforcement's activity» 

DOI: 10.31483/a-10706
Open Access
Relevant issues of the Russian Federation law enforcement's activity
Creative commons logo
Title:
Relevant issues of the Russian Federation law enforcement's activity
Format:
electronic edition
State registration number:
0322501004
Current state:
In archives
ISBN:
978-5-907965-30-0
Number of pages:
272
Conference organizers:
FKOU VO "Samarskii iuridicheskii institut FSIN Rossii"

О конференции

Уважаемые коллеги!

13 февраля 2025 г. кафедра профессиональных дисциплин ФКОУ ВО «Самарский юридический институт ФСИН России» совместно с партнерами проводят II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы деятельности правоохранительных органов Российской Федерации».

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты, студенты, а также педагоги среднепрофессиональных и общеобразовательных учреждений.

Заявки для участия в конференции принимаются до 12 февраля 2025 года.

Заявки для публикации статьи в сборнике по итогам конференции принимаются до 10 марта 2025 года.

Формы участия: онлайн посредством видеоконференцсвязи, заочная, без указания формы проведения в сборнике статей. В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, секционных заседаний.

Место и время проведения: г. Самара, пр. Кирова 75/1, кафедры профессиональных дисциплин факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Самарского юридического института ФСИН России в 13:00 по московскому времени 13 февраля 2025 года

По итогам конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ.

Сборнику статей конференции присваиваются ISBN, УДК, ББК. Рассылка обязательных электронных изданий книги производится по ключевым библиотекам РФ и отправляется в Информрегистр для государственной регистрации.

Материалы, опубликованные в данном сборнике, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научно научного цитирования). Это позволит отследить цитируемость сборника в научных изданиях. Для отслеживания цитируемости Вашей работы в научных изданиях Вам необходимо зарегистрироваться на сайте eLIBRARY.RU.

Directions of conference work

  • 1. Актуальные вопросы юриспруденции
  • 2. Система правоохранительных органов и организация их деятельности
  • 3. Актуальные проблемы административно-правовой деятельности правоохранительных органов
  • 4. Деятельность правоохранительных органов по обеспечению и реализации прав физических и юридических лиц
  • 5. Деятельность правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности
  • 6. Актуальные проблемы раскрытия, расследования и предупреждения преступлений
  • 7. Обеспечение законности при расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел
  • 8. Актуальные проблемы исполнения судебных решений
  • 9. Прокурорский надзор и общественный контроль за деятельностью правоохранительных органов
  • 10. Актуальные проблемы частного права в деятельности правоохранительных органов
  • 11. Взаимодействие правоохранительных органов с институтами гражданского общества
  • 12. Правозащитная деятельность государственных и негосударственных институтов
  • 13. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции)

Key dates

Material reception

to 10.03.2025 (inclusive)

Payment of the registration fee

to 11.03.2025 (inclusive)

Electronic variant

to 13.03.2025 (inclusive)

Date of the conference

13.02.2025