Inflammatory diseases of the vulva and vagina in girls: prognosis and prevention
Book Chapter


- Published in:
- Monograph «Inflammatory diseases of the vulva and vagina in girls: prognosis and prevention»
- Authors:
- Anna V. Kazakova 1 , Elena V. Uvarova 2 , Larisa V. Limareva 3
- Work direction:
- Все направления
- Received: 14 November 2019
- Rating:
- Article accesses:
- 2908
- Published in:
- РИНЦ
1 Institut professional'nogo obrazovaniia FGBOU VO "Samarskii gosudarstvennyi meditsinskii universitet"
2 FGBU "Nauchnyi tsentr akusherstva, ginekologii i perinatologii imeni akademika V.I. Kulakova"
3 Institut eksperimental'noi meditsiny i biotekhnologii FGBOU VO "Samarskii gosudarstvennyi meditsinskii universitet" Minzdrava Rossii
2 FGBU "Nauchnyi tsentr akusherstva, ginekologii i perinatologii imeni akademika V.I. Kulakova"
3 Institut eksperimental'noi meditsiny i biotekhnologii FGBOU VO "Samarskii gosudarstvennyi meditsinskii universitet" Minzdrava Rossii
- APA
For citation:
Kazakova A. V., Uvarova E. V., & Limareva L. V. (2020)., 184. Чебоксары: PH "Sreda". https://doi.org/10.31483/a-117
UDC 618
DOI: 10.31483/r-53750
Abstract
Монография содержит клинические рекомендации по прогнозированию и профилактике воспалительных заболеваний вульвы и влагалища у девочек в различные периоды полового созревания с учетом социально-гигиенических и молекулярно-генетических аспектов.
Издание содержит данные ведущих зарубежных и отечественных ученых по проблеме, а также результаты собственных научных исследований. В монографии впервые обобщены и представлены современные данные по изучению обусловленности микробиоты влагалища видом точечных мутаций генов провоспалительных и противовоспалительных цитокинов в детском возрасте.
Клинические рекомендации включают действия врача с учетом изложенной в работе системы принятия решения по прогнозированию развития вульвовагинита и его своевременной профилактике в детском возрасте с учетом стадии полового созревания, полиморфизмов генов цитокинов и гигиенических навыков.
Монография иллюстрирована диаграммами, схемами, таблицами.
Книга предназначена для врачей-гинекологов и студентов медицинских вузов.
Comments(0)