List of publications on a keyword: «гамма»
-
Metodika ispol'zovaniia didakticheskogo posobiia pri rabote s tsvetovym krugom Iogansona Ittena
Conference Paper
The Topical Issues of the Humanities and Social Sciences- Authors:
- Liubov S. Nikulina, Sergei E. Ignatev
- Work direction:
- Образовательный процесс в организациях общего и дополнительного образования
- Abstract:
- Статья посвящена теме методики использования цветового круга основанного на изобретении полезного устройства Л.С. Никулиной, которое предлагается как дидактическое пособие к линейке учебников по живописи, разработанных С.П. Ломовым, С.Е. Игнатьевым и другими учеными кафедры университета. Статья предназначена для педагогов, студентов, как пособие постоянного пользования в работе с живописью, а также при обучении учащихся навыкам гармоничного сочетания цветов при использовании цветового круга Иогансона Иттена.
- Keywords:
-
Vliianie psikhologii tsveta na dizain-proekt inter'era v obshchestvennom sektore
Conference Paper
The Topical Issues of the Humanities and Social Sciences- Authors:
- Aleksandr V. Goriachkin, Denis V. Poliantsev, Al'bert K. Shaikhlislamov
- Work direction:
- Вопросы культурологии
- Abstract:
- В статье исследуется влияние психологии цвета на дизайн-проект интерьера в общественном секторе. Проблематика работы сосредоточена на выявлении механизмов, посредством которых цветовые решения в дизайн-проекте воздействуют на визуальные характеристики помещения (размеры, пропорции, глубину) и на субъективные ощущения людей (настроение, уровень активности, концентрацию внимания). Особое внимание уделяется противоречию между эстетическими предпочтениями и функциональными требованиями к разным типам помещений (жилые комнаты, офисы, общественные пространства).
- Keywords:
-
Vliianie tsvetovoi gammy proekta na vospriiatie inter'era
Conference PaperEffective practices of educational and management activities in the education system- Authors:
- Ainaz F. Salimgaraeva, Elizaveta D. Litvinova, Al'bert K. Shaikhlislamov
- Work direction:
- Лучшие практики психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса
- Abstract:
- В статье исследуется влияние цветовой гаммы интерьерных решений на восприятие пространства и психоэмоциональное состояние человека. Проблематика работы сосредоточена на выявлении механизмов, посредством которых цветовые решения воздействуют на визуальные характеристики помещения (размеры, пропорции, глубину) и на субъективные ощущения людей (настроение, уровень активности, концентрацию внимания). Особое внимание уделяется противоречию между эстетическими предпочтениями и функциональными требованиями к разным типам помещений (жилые комнаты, офисы, общественные пространства).
- Keywords: