List of publications on a keyword: «сетевая форма»
-
The possibilities of primary technical education for children in modern preschool education using the online form of educational programs
Proceeding
Technopark of universal pedagogical competencies- Authors:
- Irina P. Kazenova, Petr A. Petrichenko, Liubov A. Ivanova
- Work direction:
- Тенденции развития цифрового образования
- Abstract:
- В статье рассматривается опыт организации технического образования для дошкольников в рамках сетевого взаимодействия между Центром цифрового образования «IT-Куб» и детскими садами. Описываются адаптированные программы по кибергигиене, робототехнике, алгоритмике и системному администрированию, а также структура сетевого взаимодействия и результаты его реализации. Акцентируется внимание на важности учета возрастных особенностей и создания безопасной цифровой среды для подготовки детей к технически развитому миру.
- Keywords:
-
Sostoianie i perspektivy razvitiia setevoi formy realizatsii obrazovatel'nykh programm v vysshei shkole
Proceeding
Relevant problems of modern science and education- Author:
- Nataliia I. Ulendeeva
- Work direction:
- Передовой педагогический опыт среднего профессионального образования и высшей школы
- Abstract:
- В статье анализируется современный подход к организации сетевого взаимодействия между различными организациями, обеспечивающими качественный образовательный процесс, позволяющий эффективно использовать материально-технические, кадровые, финансовые и другие ресурсы организаций для выполнения целей повышения качества обучения, сопровождающегося получением прочных практических навыков выпускников вузов, устойчивого отношения к роли и значению инновационных разработок в формировании новых подходов в развитии социально-экономических и технологических решений для общества.
- Keywords:
-
Opyt ispol'zovaniia setevoi formy realizatsii programm dopolnitel'nogo professional'nogo obucheniia v vedomstvennykh vuzakh FSIN Rossii
Proceeding
Socio-Pedagogical Issues of Education and Upbringing- Author:
- Nataliia I. Ulendeeva
- Work direction:
- Содержание и технологии профессионального образования
- Abstract:
- Целью данного исследования является описание практического опыта по реализации образовательных программ ведомственными вузами пенитенциарной системы, которые были вынуждены самостоятельно выступить разработчиками моделей сетевого обучения с использованием ресурсов территориальных органов. Достоверность исследования подтверждается материалами интервьюирования и анкетирования 87 руководителей территориальных органов, а также материалами отчетов по выдачи свидетельств по должности рабочего (служащего), подтверждающих обучение в этот период сотрудников, впервые принятых на службу.
- Keywords:
-
Ispol'zovanie sovremennykh resursov setevoi formy realizatsii praktiko-orientirovannykh obrazovatel'nykh programm
Proceeding
Developing Digital Skills: An Educational Institution's Experience- Authors:
- Valerii I. Babenkov, Sergei A. Romanchikov
- Work direction:
- Общая педагогика, современная история педагогики и образования с учетом использования современных ресурсов
- Abstract:
- В статье выполнен ретроспективный анализ развития интегрированной системы обучения, рассматривается необходимость расширения и преимущества сетевой формы подготовки специалистов в образовательных учреждениях при взаимодействии с предприятиями промышленности и использовании ресурсов нескольких организаций, включая практико-ориентированные программы подготовки.
- Keywords: