List of publications on a keyword: «теория преподавания»
-
Vospitatel'naia rabota kak komponent pedagogicheskogo obrazovaniia po profiliu "Teoriia i metodika prepodavaniia inostrannykh iazykov" v vuzakh: sovremennye podkhody i praktiki
Proceeding
Pedagogy, Psychology, Society: from theory to practice- Author:
- Anastasiia A. Khairullina
- Work direction:
- Теория и методика профессионального образования
- Abstract:
- В статье рассматриваются актуальные вопросы организации воспитательной работы в высших учебных заведениях на примере педагогического образования по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков». Анализируются традиционные и современные подходы к воспитанию студентов, акцентируется внимание на значении культурно-просветительской деятельности и нравственно-патриотического воспитания.
- Keywords:
-
Teoriia i praktika prepodavaniia russkogo iazyka i literatury v shkole i vuze: regional'nyi aspekt
Book Chapter
Optimization of Diagnosis and Treatment of Early Cavities Connected with Herpes Virus Infection- Authors:
- Work direction:
- Все направления
- Abstract:
- В исследовании рассматриваются теоретические основы и методические системы работы с целью обновления содержания языковых и литературоведческих дисциплин в условиях билингвизма в Республике Саха (Якутия), обобщаются лучшие практики, положительные результаты научно-методической работы со студентами-бакалаврами, магистран-тами, аспирантами и педагогами на курсах повышения квалификации учителей русского языка и литературы. Авторы монографии акцентируют внимание на междисциплинарном подходе в обучении русскому языку и литературе в школьном и вузовском образовании. Монография предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов соответствующих направлений подготовки.
- Keywords:
-
Ispol'zovanie vizual'nykh sredstv v prepodavanii finansovykh distsiplin v vuze
Proceeding
Education, innovation, research as a resource for community development- Author:
- Elena V. Shuliko
- Work direction:
- Инновационные технологии как ресурс повышения качества образования
- Abstract:
- В статье рассматриваются отдельные возможности, связанные с применением инновационных технологий в образовании. Это связано с тем, что при изучении отдельных тем теоретических курсов финансовых и экономических дисциплин возникают некоторые сложности в их понимании студентами вузов. Поэтому возникает необходимость использования различных форм и методов, в т.ч. визуальных, при чтении лекций и проведении практических и семинарских занятий. Некоторые из визуальных средств подачи информации представлены и предложены к рассмотрению.
- Keywords: