List of publications on a keyword: «майнинг»
-
Kriptovaliuta glazami obychnogo cheloveka: ot shutki do tsifrovoi finansovoi real'nosti
ProceedingThe socio-economic landscape of the region: people and digital transformation- Authors:
- Andrei M. Shumskii, Tat'iana A. Kiselevich
- Work direction:
- Цифровая экономика и новые бизнес-модели региона
- Abstract:
- Статья посвящена вопросу эволюции восприятия криптовалюты широкими массами населения: от нишевой идеи и шутки до неотъемлемого элемента современной финансовой системы. В работе выделены ключевые особенности влияния цифровых валют на развитие цифровой экономики и бизнес-моделей на примере Красноярского края. Методологическую основу исследования составили анализ рыночных трендов и технологических инноваций (технология блокчейн, майнинг), а также изучение нормативно-правовой базы (законодательство о ЦФА, внедрение цифрового рубля). Результаты работы демонстрируют потенциал роста цифровых активов, которые из разряда экспериментальных инструментов переходят в категорию финансовой реальности, открывая возможности для диверсификации экономики энергоизбыточных регионов.
- Keywords:
-
Analiz zakonodatel'stva po primeneniiu kriptovaliut v Rossiiskoi Federatsii
Proceeding
Modern trends in management, economics and business: from theory to practice- Authors:
- Daria N. Ross, Marina A. Riabova
- Work direction:
- Правовые аспекты управления, экономики и предпринимательства
- Abstract:
- В статье рассматривается правовой статус криптовалют в Российской Федерации, анализируются актуальные законодательные акты и нормативные документы, регулирующие их использование. В заключение представлены рекомендации по совершенствованию правового регулирования криптовалютной деятельности в России.
- Keywords:
-
Perspektivy pravovogo regulirovaniia oborota kriptovaliuty v Rossiiskoi Federatsii
Proceeding
Topical issues of law, economic and management- Authors:
- Anastasiia D. Nesterova, Marina M. Pogosian, Denis O. Chilikhin
- Work direction:
- Актуальные вопросы юриспруденции
- Abstract:
- В статье рассматривается текущий статус криптовалюты в Российской Федерации. Анализируется опыт зарубежных стран в области правового регулирования оборота криптовалюты. Авторами предлагается способ законодательного регулирования криптовалютных отношений в Российской Федерации.
- Keywords:
-
Cryptocurrency in the Bankruptcy Estate: the Problem of Realization
Proceeding
Law, Economics and Management- Authors:
- Maksim A. Akulinin, Olga E. Surkova
- Work direction:
- Гражданское и семейное право
- Abstract:
- В статье рассматривается проблема, входит ли криптовалюта как объект, не поименованный в настоящее время в законодательстве, в состав конкурсной массы должника. При этом проводится анализ актуальной судебной практики, в частности, мотивировки судебных актов в отношении воспринятой позиции по классификации правовой природы криптовалюты. Излагается авторская позиция по разрешению данного вопроса с учетом доктринальных концепций и трендов отечественного правового регулирования данной сферы.
- Keywords: