List of publications on a keyword: «жертва преступления»
-
Prepodavanie distsipliny "Viktimologiia" v obrazovatel'nykh uchrezhdeniiakh MVD Rossii
Proceeding
Socio-Pedagogical Issues of Education and Upbringing- Authors:
- Anton E. Shalagin, Aigul K. Shalagina
- Work direction:
- Содержание и технологии профессионального образования
- Abstract:
- В статье отражены особенности преподавания дисциплины «Виктимология» в образовательных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Особое внимание обращено на меры предупреждения корыстных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Предложен тематический план изучения дисциплины «Виктимология» в юридических вузах.
- Keywords:
-
K voprosu o metodakh i subektakh viktimologicheskogo preduprezhdeniia prestupnosti
Proceeding
Socio-Economic Processes of Modern Society- Author:
- Anzhelika I. Tereshchenko
- Work direction:
- Правовые проблемы развития российской государственности
- Abstract:
- В статье рассматриваются методы виктимологического предупреждения преступности. Автор отмечает, что кроме используемых методов процесс виктимологического предупреждения преступлений имеет и свой субъектный состав, определяемый количеством участников, способных реализовать спектр предупредительных мер виктимного характера.
- Keywords:
-
Viktimologiia kak nauchnoe napravlenie i uchebnaia distsiplina
Proceeding
Pedagogy, Psychology, Society- Authors:
- Anton E. Shalagin, Il'ia A. Shalagin
- Work direction:
- Образование и право
- Abstract:
- В статье рассмотрены исторические предпосылки появления виктимологии как науки и учебной дисциплины. Особое внимание уделяется её предмету и месту в системе гуманитарных дисциплин. Выделены меры виктимологической профилактики. Отражена специфика преподавания виктимологии в юридическом вузе.
- Keywords: