List of publications on a keyword: «налоговые инструменты»
-
Nalogovoe stimulirovanie investitsionnoi deiatel'nosti
Proceeding
Socio–economic landscape of the region: growth investments- Author:
- Kristina V. Rusakova
- Work direction:
- Налоговое регулирование
- Abstract:
- Для настоящего времени характерно стремительное развитие региональной инвестиционной деятельности, где большое внимание уделяется повышению инвестиционной привлекательности и созданию благоприятного инвестиционного климата территорий конкретного субъекта Российской Федерации. Для достижения этих целей государством представляется множество инструментов, среди которых особенная роль принадлежит налоговому стимулированию инвестиционной деятельности. Посредством налоговых инструментов государство оказывает направляющее воздействие на объем инвестиций в стратегически важные отрасли российской экономики. Сделан вывод о том, что улучшению инвестиционной привлекательности территорий способствует комплексное применение механизмов налогового и административного характера.
- Keywords:
-
Razvitie biznesa v regione
Proceeding
Law, economics and management: current issues- Authors:
- Deshchi S. Musostova, Ilman U. Evdogaev, Turpal ali M. Dudaev, Abubakar R. Albastov
- Work direction:
- Экономика предпринимательства
- Abstract:
- В статье рассмотрены меры, осуществляемые органами власти для поддержки малого и среднего бизнеса Чеченской Республики, а именно создание фондов, реализация нацпроектов, государственных программ и т.д.
- Keywords:
-
Podderzhka semei s det'mi: uproshchenie nalogovogo rezhima
Proceeding
Relevant issues of management, economics and economic security- Authors:
- Aleksei V. Nemykin, Vadim E. Fedorov, Dmitrii V. Goliguzov
- Work direction:
- Социально-экономическая политика России и зарубежных стран
- Abstract:
- В статье рассматриваются направления совершенствования налоговых мер поддержки семей с детьми. Дается анализ существующих налоговых мер поддержки семей с детьми в Российской Федерации. Особое внимание уделяется стандартным налоговым и социальным налоговым вычетам. Также отмечается, что налоговые инструменты ограниченно применяются в области социальной поддержки как на региональном, так и на местном уровне, что расценивается как существенная недооценка использования данного инструмента. В статье предлагается комплекс мероприятий по налоговой поддержке семей с детьми, что выглядит достаточно актуально в свете выступления 20 февраля 2019 года Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.
- Keywords: