Тӗп сӑмах тӑрӑх публикацисен списокӗ: «компьютерная игра»
-
Компьютерная обучающая игра «Конфликты в кейсах» как эффективный инструмент развития конфликтологических компетенций у будущих психологов
Конференци статья
Педагогика, психология, общество: от теории к практике- Автор:
- Павленко Михаил Евгеньевич, Гуремина Нонна Викторовна
- рубрика:
- Цифровая трансформация образования
- Аннотаци:
- В статье рассмотрена актуальность внедрения интерактивных форм обучения при изучении конфликтологии. Дано описание обучающий компьютерной игры «Конфликты в кейсах», направленной на развитие навыкам определения вида конфликта через представление кейсов в виде интерактивного игрового процесса с использованием цифровых технологий, представлен QR-код со ссылкой на установку игры. Данная игра может быть использована на разных этапах обучения конфликтологии или для самостоятельного обучения.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Проектная деятельность по созданию дизайна графики игровых приложений и настольных игр
Кĕнеке сыпăкĕ
Современные образовательные технологии: психология и педагогика- Автор:
- Плотникова Марина Геннадьевна
- рубрика:
- Глава 2
- Аннотаци:
- В главе поднимается актуальная тема дизайна графики игровых приложений и настольных игр. Рассматривается место и роль игр в социуме как средства коммуникаций и получения эмоций. Объект исследования – дизайн игр. Обосновывается практическая часть проекта по созданию дизайна графики игры. Разрабатывается логотип, персонажи, графика и структура внутреннего наполнения игры. Цель исследования заключается в выявлении специфики проектной деятельности по созданию дизайна игры. Для реализации цели поставлены следующие задачи: проведение анализа типов проектной подачи материалов визуализации графики игр; выявление особенностей технологий дизайна; выполнение анализа графического обеспечения игрового пространства. В результате исследования выполнена графическая визуализация компьютерной игры. Полученный результат подтверждает идею роста цифровых технологий в подготовке графических дизайнеров. Научный результат: графическое сопровождение игры.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Психолого-педагогические условия профилактики и преодоления ранней компьютерной зависимости у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста
Конференци статья
Психология сегодня: от теории к практике- Автор:
- Рыжкова Марина Леонидовна, Виноградова Мария Аполлинарьевна
- рубрика:
- Практическая психология в сфере образования
- Аннотаци:
- Статья посвящена проблеме ранней компьютерной зависимости у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Представлен анализ подходов к изучению понятия «компьютерная зависимость». В работе обоснованы психолого-педагогические условия профилактики и преодоления ранней компьютерной зависимости у детей. Авторы раскрывают результаты исследования особенностей проявления признаков ранней компьютерной зависимости у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста и методические рекомендации по организации психолого-педагогической профилактики и преодоления ранней компьютерной зависимости.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Особенности организации работы с детьми в дошкольной образовательной организации на этапе цифровизации дошкольного образования
Конференци статья
Актуальные вопросы гуманитарных и социальных наук: от теории к практике- Автор:
- Зулкайдаева Ольга Михайловна
- рубрика:
- Тенденции развития цифрового образования
- Аннотаци:
- В статье представлена авторская точка зрения на процесс цифровизации дошкольного образования. Компьютерная игра характеризуется как основной вариант использования информационно-коммуникационных технологий в дошкольном возрасте. Описаны основные преимущества использования информационных технологий в обучении дошкольников по сравнению с традиционной формой организации образовательного процесса.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Применение компьютерных игр в обучении иностранным языкам
Кĕнеке сыпăкĕ
Современные вызовы образования и психология формирования личности- Автор:
- Ситдикова Фарида Бизяновна
- рубрика:
- Глава 9
- Аннотаци:
- В статье рассматриваются различные аспекты использования компьютерных игр в изучении иностранных языков. Целью является обзор исследований по использованию компьютерных игр в качестве инструмента для изучения второго языка и проверка на практике положительной роли компьютерных игр для развития навыков владения вторым языком. Полученные данные подтверждают гипотезу о том, что определенные виды компьютерных игр могут оказывать положительное влияние на развитие навыков владения иностранным языком. Также рассмотрены самые популярные компьютерные игры в сфере обучения иностранным языкам.
- Тӗп сӑмахсем:
-
Образовательный потенциал компьютерных игр
Конференци статья
Педагогические и социальные проблемы образования- Автор:
- Ижденева Ирина Вальтеровна
- рубрика:
- Тенденции развития цифрового образования
- Аннотаци:
- В статье описан дидактический потенциал компьютерных игр с позиции возможного их включения в образовательный процесс учебных заведений. Представлены примеры компьютерных игр, которые используются отечественными и зарубежными педагогами.
- Тӗп сӑмахсем: