List of publications on a keyword: «адаптивный спорт»
-
Problema razvitiia fizicheskoi kul'tury i sporta na sovremennom etape
Proceeding
Technopark of universal pedagogical competencies- Authors:
- Irina A. Zueva, Andrei V. Rasskazov
- Work direction:
- Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
- Abstract:
- В статье рассматриваются актуальные проблемы развития физической культуры и спорта на современном этапе. Анализируются вопросы доступности и оснащенности спортивной инфраструктуры и кадрового обеспечения. Особое внимание уделяется инновационным направлениям и внедрению высоких технологий в тренировочный процесс. Обсуждаются социально-экономические и правовые аспекты, влияющие на эффективность государственной политики в сфере физической культуры и массового спорта. Делается акцент на необходимости комплексного подхода для повышения мотивации населения к активному образу жизни и участию в спортивных мероприятиях.
- Keywords:
-
Adaptivnyi sport: poniatie, vidy, rol'
Proceeding
Pedagogy, Psychology, Society- Authors:
- Maksim R. Valetov, Olga V. Podkopaeva
- Work direction:
- Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
- Abstract:
- Адаптивные виды спорта существуют в России на протяжении нескольких десятков лет, но не так давно началось их активное развитие. Авторами доказано следующее: адаптивный спорт и адаптивная физическая культура позволяют лицам с ограниченными возможностями вернуться к полноценной жизни.
- Keywords:
-
Pedagogicheskaia tekhnologiia formirovaniia zdorovogo obraza zhizni u detei s narusheniem intellekta posredstvom zaniatii sportom
Proceeding
Education, innovation, research as a resource for community development- Author:
- Zoia I. Nikolenko
- Work direction:
- Современные технологии в образовании
- Abstract:
- В статье рассматривается возможность адаптации детей с нарушением интеллекта в социальную ткань общества через занятия спортом как эффективного средства интеграции общества в целом, включая людей, имеющих ограничения по сравнению с большинством. Показаны проблемы социализации детей с нарушением интеллекта и возможности их разрешения.
- Keywords:
-
Effektivnost' neverbal'nogo obshcheniia v adaptivnom sporte
Proceeding
Education, innovation, research as a resource for community development- Authors:
- Elizaveta A. Vashchenko, Nadezhda A. Kislitsa, Anna V. Parkhomenko
- Work direction:
- Инклюзивное образование как ресурс создания толерантной среды
- Abstract:
- В данной статье рассмотрены проблемы использования средств невербального общения в инклюзивном образовании. В современном мире остро стоит проблема социальной интеграции людей с ОВЗ, и сфера физической культуры и спорта не исключение. Педагогам в этой области необходимо использовать весь арсенал методов обучения, и невербальное общение зачастую является одним из ключевых факторов для достижения успеха.
- Keywords: