List of publications on a keyword: «мнение»
-
Istoricheskii fakt v nauke i obrazovanii
Publication date: 16.01.2020Problems of Higher Education and Current Tendencies of Socio-Humanitarian Knowledge (VII Arsentiev Readings)- Authors:
- Grigor'ev Aleksandr Vladimirovich, Karpova Olga Vladimirovna, Velichko Svetlana Valentinovna
- Work direction:
- Проблемы исторического, географического и экологического образования
- Аннотация:
- В статье рассматривается эволюция понятия «исторический факт» и раскрывается актуальность понимания его научного содержания. Особое внимание уделено важности воспитательного аспекта трактовки проблемы в современном образовательном пространстве.
-
Osobennosti obucheniia magistrantov primeneniiu kommunikatsionnykh tekhnologii v deiatel'nosti turisticheskoi firmy
Publication date: 13.12.2018Education, innovation, research as a resource for community development- Author:
- Nikolaeva Nailia Tagirovna
- Work direction:
- Использование нестандартных решений для повышения качества, доступности и эффективности образования
- Аннотация:
- В статье рассматриваются основные способы воздействия на общественное мнение с помощью коммуникационных технологий, применяемых в деятельности туристической фирмы. Описываются основные приемы обучения магистрантов, занимающихся по направлению «Межкультурная коммуникация в туризме», применению коммуникационных технологий, наиболее часто присутствующих в деятельности турфирмы: связи с общественностью (PR), имиджеология, Интернет. Подробно анализируются возможности каждой из вышеперечисленных технологий для формирования общественного мнения о турфирме.