List of publications on a keyword: «имитационная игра»
-
Igrovye tekhnologii v obrazovatel'nom protsesse sovremennogo vuza
Conference Paper
The development of modern education in the context of educational competence- Author:
- Polina N. Mal'tseva
- Work direction:
- Современные подходы в обучении и воспитании
- Abstract:
- В статье показаны сущность, роль и признаки игровых технологий в образовательном процессе вуза. Определены основные этапы реализации игровой технологии, рассмотрены виды и формы учебных игр, предложены современные игровые технологии для использования в учебном процессе.
- Keywords:
-
Formirovanie berezhlivykh navykov u starshikh doshkol'nikov posredstvom imitatsionnoi igry "Fabrika protsessov"
Conference Paper
Current trends in the development of education system- Author:
- Marina V. Pototova
- Work direction:
- Образовательный процесс в организациях общего и дополнительного образования
- Abstract:
- Игра способствует развитию важных когнитивных функций, включая внимание, память, мышление и воображение, что особенно актуально именно в этот период жизни ребенка. Использование игрового формата, о котором идет речь в статье, позволяет сделать процесс обучения интересным и увлекательным, способствуя лучшему усвоению материала и формированию полезных навыков.
- Keywords:
-
Treningi i igry kak instrumenty opredeleniia subektnoi pozitsii obuchaiushchikhsia v professional'nom samoopredelenii
Conference Paper
Pedagogical and sociological aspects of education- Authors:
- Gulsina A. Iliushina, Railia A. Rakhmatullina
- Work direction:
- Реализация в образовательном процессе субъектной позиции обучающихся
- Abstract:
- В статье рассмотрена роль игр и тренингов в профессиональном самоопределении, в определении субъектной позиции обучающихся.
- Keywords: