List of publications on a keyword: «дедукция»
-
Metodicheskie osobennosti razrabotki uroka otkrytiia novykh znanii v uchebnom protsesse po fizike (na primere uroka po teme "Zakon Oma dlia uchastka tsepi")
Proceeding
The development of modern education in the context of educational competence- Authors:
- Elena A. Vasilchenko, Mariia E. Markina
- Work direction:
- Теория и методика развития образовательных компетенций обучающихся
- Abstract:
- В статье анализируется специфика разработки урока открытия новых знаний по физике с учетом использования гипотетико-дедуктивного метода построения научных знаний. Акцентируется внимание на формировании логических и исследовательских универсальных учебных действий посредством использования научных теоретических и эмпирических методов на уроке (моделирование, аналогия, дедукция, индукция, наблюдение, эксперимент и т. д.). Делается вывод о том, что урок открытия новых знаний является ключевым в процессе развития научной любознательности и интереса к исследовательской деятельности.
- Keywords:
-
O pravopisanii nekotorykh slozhnykh slov i ne tol'ko
Proceeding
History of culture, study of art and philology: modern points of view- Author:
- Iurii G. Pikulin
- Work direction:
- Филология
- Abstract:
- В статье рассмотрено правописание сложных прилагательных, представлены примеры и данные об аналогичных словах с правильным написанием. Автором представлены конкретные примеры. Показано сравнение с приведёнными в орфографических словарях словах аналогичного значения. Проведено обсуждение полученных результатов, сформулированы выводы и предложения для конкретного использования интернет-технологий для консультационных целей при разрешении каких-либо сложных вопросов, возникающих у пользователей в различных ситуациях.
- Keywords: