List of publications on a keyword: «технологические процессы»
-
Ispol'zovanie onlain-servisov dlia sozdaniia lent vremeni pri obuchenii tekhnologii v shkole
Proceeding
Technopark of universal pedagogical competencies- Author:
- Aleksandra I. Deineka
- Work direction:
- Теория и методика обучения и воспитания
- Abstract:
- Современное образование требует от учителей использования инновационных подходов и технологий для более эффективного обучения. Одним из таких методов является использование онлайн-сервисов для создания лент времени. Эти инструменты позволяют визуализировать хронологию событий, процессов и явлений, что значительно упрощает усвоение материала. В статье рассмотрено, как использование лент времени может обогатить процесс обучения технологии в школе, а также представим несколько популярных онлайн-сервисов, которые могут быть полезны в этом контексте.
- Keywords:
-
Quality management of the technological process through the development of a statistical control system model.
Proceeding
Law, Economics and Management- Authors:
- Bogdan V. Grushenko, Iurii A. Orlov, Dmitrii I. Orlov
- Work direction:
- Менеджмент и маркетинг
- Abstract:
- A model of a statistical process control (SPC) system has been developed for the production of wood-polymer composite (WPC). The main goal is to improve the stability of technological processes and reduce the amount of defective products. The economic effect lies in reducing the costs associated with defective items. The developed model is tailored to the specifics of WPC production and can be applied at other enterprises.
- Keywords:
- data analysis, quality management system, Statistica, SPC (Statistical Process Control), WPC profile, technological processes, quality control, economic effects, defective products, consumer
-
Upravlenie tekhnologicheskimi protsessami v svinovodstve s ispol'zovaniem avtomatizirovannykh sistem
Proceeding
Relevant problems of modern science and education- Authors:
- Olga L. Tretiakova, Natalia V. Sipova, Alina S. Samoteeva, Irina A. Moroziuk
- Work direction:
- Актуальные проблемы и современные тренды государственного и муниципального управления в России
- Abstract:
- В связи с переходом на компьютеризацию основных процессов в свиноводстве важным является управление технологическими процессами в автоматизированной системе, позволяющей контролировать, накапливать, обрабатывать и анализировать информацию. Система идентификации позволяет проследить происхождение и продуктивность животного в течение всей его жизни. Номер регистрируется в компьютерной программе зоотехнического учета PICTraq (США) и АСС (ООО «Селиком» г. Рязань). Модульный принцип позволяет программам работать самостоятельно на отдельных персональных компьютерах и в локальной сети между всеми цехами и предприятиями комплекса. Это позволяет передавать информацию в базу данных и контролировать и управлять технологическими процессами. Комплексы программ позволяют на основе анализа информации принимать оперативные решения, возникающих проблем.
- Keywords:
-
Proforientatsionnye ekskursii na predpriiatiia v Moskve
Proceeding
Pedagogy, Psychology, Society- Authors:
- Polina M. Barannikova, Anastasiia M. Zhilina
- Work direction:
- Теория и методика обучения и воспитания
- Abstract:
- Целью статьи является выявление с помощью анализа сфер деятельности предприятий г. Москва, организующих на своей территории школьные экскурсии для определения недостающих отраслей промышленности, необходимых для целостности профориентации. При исследовании темы использовались методы эмпирического уровня: изучение разнообразных источников информации и анализ полученных сведений. Результатом исследования является законченный список с предприятиями, проводящих экскурсии на территории г. Москва. Кроме того, в статье были не только выявлены отрасли промышленности, предоставляющие возможность их посещения, но и была проведена количественная оценка, позволяющая оценить масштабность проводимых экскурсий и их актуальность. В заключении представлена диаграмма с результатами подсчета в процентном соотношении производств по отраслям обрабатывающей промышленности, организующих на своей территории экскурсии. Также указана индустрия, посещение которой по определенным аспектам недоступно.
- Keywords:
-
Model' rossiiskogo studenta, ego rol' v sovremennoi informatsionnoi srede
Proceeding
Relevant issues of management, economics and economic security- Authors:
- Elizaveta A. Derkachiova, Anna I. Merkushina, Ekaterina A. Tukova
- Work direction:
- Анализ и прогнозирование основных тенденций современной экономики на макро-, мезо- и микроуровне
- Abstract:
- В статье особое внимание уделяется студенту на дистанционной форме обучения, его роли и модели, способы и методы поиска информации, а также определяется, какое значение для него играют информационные технологии.
- Keywords:
-
Raspredelenie resursov v ierarkhicheskikh mnogoelementnykh sistemakh
Proceeding
Education, innovation, research as a resource for community development- Authors:
- Ainur B. Bekseitova, Tolkyn N. Diusenbaeva
- Work direction:
- Исследования в образовании и образовательные практики как инструмент принятия решений
- Abstract:
- Большинство современных химических производств представляют собой сложные технологические комплексы, каждая стадия переработки сырья на которых осуществляется несколькими одинаковыми технологическими операциями, образующими системы с параллельной структурой.
- Keywords: